珍珠棉的价格是如何计算的
时间:2018-10-22 21:58 来源:未知 作者:admin 点击:次
明明买了一点珍珠棉包装制品,价格确那么高,难道是我被骗了吗?
珍珠棉的价格是如何计算的?

珍珠棉的价格是如何计算的?

珍珠棉每立方米650-800元,这要取决于你的珍珠棉包装制品的加工复杂程度来定,单层的便宜一些,多层的贵一些,薄的贵一些,厚的相对便宜一些。数量少的要贵一些,甚至还要收模具费,数量多的便宜一些,一般不收取模具费的。
不过,650-800元,对于使用珍珠棉制品的公司在预算内盒价格上已经足够了。建议你们可以先做预算,等项目确定后,跟我们联系,我们根据实际情况给出准确的报价。
因为厂家不一样,模具费用收的也多少有差别,比如我公司免费开模具,在价格上就节省了很多,特别是对长期合作的客户来说,更具长期合作。
还有就是珍珠棉的形状和价格也有很大差距,这个就是要看在珍珠棉型材制作过程中需要的多少。以及人工成本了。所以大家购买珍珠棉一定要了解自己的需求,再找专业的公司购买,这样价格就会明明白白。
因为厂家不一样,模具费用收的也多少有差别,比如我公司免费开模具,在价格上就节省了很多,特别是对长期合作的客户来说,更具长期合作。
还有就是珍珠棉的形状和价格也有很大差距,这个就是要看在珍珠棉型材制作过程中需要的多少。以及人工成本了。所以大家购买珍珠棉一定要了解自己的需求,再找专业的公司购买,这样价格就会明明白白。
上一篇:今年双十一珍珠棉包装需求量大怎么办 下一篇:什么样的珍珠棉才合格的珍珠棉材料
本页关键词:珍珠,价格,如何,计算,明明,买了,一点,珍珠,包装制品,价